Великий Устюг с размахом отметит День города 20 июля 2019

П Р О Г Р А М М А
мероприятий, посвященных празднованию
872-годовщины города Великий Устюг, Прокопиевской ярмарки,
и Дню памяти Святого Праведного Прокопия
«Живи и здравствуй, город мой!»
19-21 июля 2019 года
19 ИЮЛЯ
БПОУ ВО «Великоустюгский гуманитарно-педагогический колледж»
ул. Набережная, 47
15.00 Закрытие выставки «Зеркало» пленэра Ассоциации
художников — педагогов Москвы и Подмосковья
Зал для игровых видов спорта,
ул. Кузнецова, 13 В
16.00 Товарищеский матч по мини-футболу среди мужских команд,
посвященный Дню города Великий Устюг
Детский музейный центр, пр. Советский, 60
17.30 Творческая встреча с Заслуженным художником РФ
Владимиром Николаевичем Латынцевым
Площадь Славы, ул. Виноградова
18.00 — 23.00 Дискотека от Европы Плюс г. Великий Устюг
От «Памятника землепроходцам» по ул. Набережная
18.00 Соревнования «Вечерний забег-1147 метров» посвящённые,
празднованию Дню рождения города Великий Устюг
МЦ «Авангард», ул. Гледенская, 18
День микрорайона Яиково
17.00- 18.00 Детская игровая программа «Лето на ладошке»; шоу мыльных
пузырей, конкурс «Поздравительная открытка»
18.00 – 20.00 Торжественное открытие VIII Всероссийского фестиваля казачьей
песни имени С. Дежнева. Отборочный тур
20.00 -21.00 Концерт ВА «Трио мечты»
21.00 — 23.00 Дискотека с участием артистов В. Устюга и
Великоустюгский парк культуры и отдыха им. М.М. Булдакова,
пр. Советский, 50
10.00 Работа аттракционов
20 ИЮЛЯ

«Прокопиевская ярмарка»,
(пр. Советский, ул. Красная, ул. Виноградова)
9.00 Работа торговых рядов, точек общественного питания
«В ритме сердца города»,
завод «Северная чернь», ул. А. Угловского, 1
11.00
-15.00
Работа фирменного магазина «Северная чернь»;
Работа демонстрационного зала «Северная чернь:
прошлое и настоящее»;
Работа интерактивной площадки «Руки — ваши, чудо — наше!»;
Розыгрыш призов акции « Серебро лучший подарок», подведение
итогов фотоконкурса «Мои любимые изделия Северной черни»;
Арт-показ коллекции ювелирных украшений;
Концертная программа:
* Дуэт баянистов «Мастер-класс», г. Вологда
и лучшие творческие коллективы г. Великий Устюг:
* Группа поддержки «MissGold»;
* Трио «Мечты»;
* Студия танца «Твой мир»;
* Группа «Трое».
Ведущий Event-agent Сергей Коняев
«Цирк! Цирк! Цирк!»,
площадка пр. Советский, 107
10.00
-14.00
Цирковое представление «Шари – вари» с участием
Народного цирка «Кураж» г. В. Устюг,
Народного цирка «Романтики» г. Красавино
«Театральный дворик»,
внутренний дворик администрации района, пр. Советский, 103
13.00 -14.00 Спектакль «Я вас всех люблю» детская театральная студия
«Солнышко» с. Тарногский городок
14.00- 15.00 Мастер – класс «Актерское мастерство»
15.00- 16.00 Выступление музыкального театра пародий ПЕРВОГО в России
ДЕТСКОГО TRIBUTE-SHOW ДЕТИ ИКS с программой «Старые
песни от Главных-2» г. Северодвинск, Дети ИКS-участники шоу
«Голос Дети», «Синяя птица», «Лучше всех».
16.00- 17.00 Творческая встреча с поэтом-композитором, режиссером,
художественным руководителем музыкального театра-студии
«ТеНер» Александрой Нероновой г. Москва
Интерактивные площадки (пр. Советский, 101, пер. Красный, 4, пр. Советский, 68)
10.00 – 16.00 Онлайн кинотеатр «Теле 2»
с 10.00 «Городок здоровья»
с 10.00 «СеверГазбанк» — викторины, конкурсы, розыгрыш призов
«ВИА марафон»,
у кафе «Золотая рыбка», пр. Советский, 66
10.00-11.00 Концерт ансамбля духовых инструментов
11.00-13.00 Концерт ВИА «Старая пластинка»
13.00-14.00 Концерт ВА «Сати» и ансамбль русской песни «Журавушка»
14.00-15.30 Выступление музыкального лидера группы «Складень», вокалиста
проекта «Батерфляй», актера Рязанского музыкального театра
Антона Свиркина г. Рязань
«Мега открытка»,
арки у магазина «Интерьер»
10.00-17.00 Гигантские открытки для поздравления с Днем города!
«День города, Ура! Зажигае
«Аллея мастеров»,
от городской резиденции Деда Мороза до военкомата
10.00-16.00 Выставка-продажа изделий народных художественных промыслов
«Аллея мастеров»
«Соборное дворище»,
пр. Советский
8.30-9.00 Молебен в Прокопиевском соборе
9.00 Крестный Ход участников VIII Всероссийского фестиваля казачьей
песни им. С. Дежнева
10.00-16.00 Выставка живописи Натальи Золотаревой г. Москва
«Памятник землепроходцам»,
пр. Советский
10.00 Районный конкурс мастеров декоративно — прикладного творчества
резьбы по бересте «Кружево из белой бересты»
10.20-13.00 Торжественное мероприятие с участием коллективов
VIII Всероссийского фестиваля казачьей песни им. С. Дежнева,
награждение победителей конкурса «Кружево из белой бересты»
13.00-14.00 Концерт ансамбля «Сухонские переборы» г. Великий Устюг
14.15-15.00 Концерт ВИА «Доверие» г. Сокол
«Устюг в эфире»
пр. Советский, угол Детского музейного центра
10.00-16.00 Импровизированная телестудия для поздравлений
-Бесплатная фотобудка «Bе Hаppy»
«Раскрась-КА»,
двор детского музейного центра, пр. Советский
10.00-16.00 Аттракционы, раскраски, игры, аквагрим, тату, научное шоу.
«Киномания»,
бывший кинотеатр «Темп», пр. Советский,58
10.00- 16.00 Фотозона, тантамарески, персонажи мультфильмов и кино,
розыгрыш билетов в кинозал «Авангард»
Великоустюгский парк культуры и отдыха им. М.М. Булдакова,
пр. Советский, 50
9.00 Работа аттракционов. Ярмарочная торговля.
10.00 Соревнования по бадминтону, посвященные
Дню рождения города Великий Устюг
10.00-15.00 Игровые программы с Фиксиками и Смешариками
(центральная аллея парка)
11.00 Мастер – класс по скейтборду (скейт площадка)
10.00-20.00 Батутный городок (старая танцплощадка)
11.00-13.00 Концертная программа «Великий Устюг встречает гостей!»
с участием солистов и коллективов г. Северодвинск,
с. Тарногский городок, Республика Беларусь (летняя эстрада)
13.00 -14.00 Программа от Российского ДМ «Дед Мороз и лето» (летняя эстрада)
Заплыв на открытой воде р. Сухона,
старт –д. Мединицино, финиш – ул. Набережная «Солнечные часы»
13.00 Открытые соревнования по плаванию на открытой воде,
посвященные Дню города Великий Устюг на дистанции 5 км
«Автоэкспресс»,
ул. Набережная
10.00-16.00 Выставка автомобилей автосалона «ЛАДА автоэкспресс», фотозона.
«Сухонское поле»,
ул. Набережная
10.00-21.00
11.00
17.00
Фестиваль байкеров «Сухонское поле»
— соревнования на ретро мотоциклах
— соревнования среди мотоциклистов по армрестлингу
— фотозона
10.00-21.00 Интерактивная площадка клуба исторической реконструкции
«Ратник» (г.Вологда). Мастер-классы, экскурсия по лагерю с
рассказом об укладе жизни в Средневековье, продажа сувениров,
стрельба из лука, метание копья, средневековые игры.
Показательные выступления на пл. Славы
12.00-21.00
22.00
Интерактивная керамическая площадка.
Шоу гончаров. Подарок городу – Огненная скульптура
10.00-23.00 Презентация проекта «Дед Ероха».
Туристская деревня и уголок охотника.
16.00-18.00 Торжественное отправление плота с путешественниками «На
встречу к Белому морю», с дегустацией авторской ухи от шефа.
«Напряжение»,
ул. Набережная за стеллой
12.00-16.00 Турнир по функциональному многоборью «Напряжение»
«Ганзейский двор»,
ул. Виноградова, пл. Славы
10.00-23.00 Шатер – кафе с ганзейской кухней
11.00, 12.30,
15.00, 17.00
Показательные выступления,
средневековые аттракционы клубов реконструкторов
Площадь Славы, ул. Виноградова
10.00-15.00 «Сельское подворье»
9.00-15.00 Конкурс среди муниципальных образований Великоустюгского
муниципального района «Весь мир — театр, а люди в нём — актёры»;
— Конкурс «Забытые рецепты русской кухни»;
— Торжественное подведение итогов конкурсов.
10.00-15.00 Промышленный городок, презентация предприятий
12.00-14.00 Торжественное открытие праздничных мероприятий, посвященных
Дню города и Прокопьевской ярмарке с участием: шоу — проекта
«Ярослава» г. В. Новгород, народного фольклорного ансамбля
«Адраджэнне» Республика Беларусь, Сергея и Таисии Пелевиных г.
Иваново, гостей г. Северодвинск, г.Архангельск и
с.Тарногский Городок.
14.00-16.00 Гала – концерт участников VIII Всероссийского фестиваля казачьей
песни им. С. Дежнева
18.00-19.00 Концертная программа « Музыкальный MIX» с участием:
Дуэта «Мастер – класс» г. Вологда и творческих коллективов и
солистов г. Великий Устюг
19.00-20.00 ВИА «BARNEIBARFLY» г. Ярославль
20.00-23.00 ВИА «Сборная Союза» г. Вологда
23.00 Фейерверк
Стадион «Спартак»,
ул. Шильниковского, 123
10.00 Турнир по пляжному волейболу среди смешанных команд «Микс»,
посвященный Дню рождения города Великий Устюг
Открытая спортивная площадка,
ул. Кирова, 62
12.00 Турнир по стритболу среди мужских и женских команд,
посвященный Дню рождения города Великий Устюг
Великоустюгский архив,
Комсомольская площадь, 1
10.00-16.00 День открытых дверей архива, экскурсии по Сретенской и
Спасо-Преображенской церквям
Историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
10.00-17.30 Музей истории и культуры Великого Устюга (Набережная, 64)
Музей природы (Набережная, 65)
Музей древнерусского искусства (ц.Вознесения, Советский пр., 84)
Музей этнографии (Набережная, 66)
Детский музейный центр (Советский пр., 60)
Выставочный зал: выставка «Мир авторской игрушки»
(Набережная, 55)
Троицкий собор Троице-Гледенского монастыря (д. Морозовица)
С 11.30 до 18.30 открыта колокольня Успенского собора
(Советский пр., 62).
С 19.00 до 21.00 проводятся экскурсии в соборе
Михайло-Архангельского монастыря (ул. П. Покровского, 13)
21 ИЮЛЯ
«Прокопьевская ярмарка»
пр. Советский
9.00 Работа торговых рядов
Прокопьевский собор,
ул. Набережная
11.00-13.00 Мастер-класс колокольного звона
12.00 Паломническая поездка на Каменную Тучу
«Памятник землепроходцам»,
пр. Советский
13.00 Концерт – закрытие фестиваля «Звонное лето»
12.00-15.00 Выставка живописи Натальи Золотарёвой г. Москва
«Ганзейский двор»,
ул. Виноградова
12.00 Шатер – кафе с ганзейской кухней
Площадь Славы,
ул. Виноградова
11.00-12.00 Показательные выступления конно-спортивного клуба «Молния»
12.00-13.00 Торжественное открытие праздничного мероприятия в честь
195- летия Парка Культуры и отдыха им. М.М. Булдакова
«С Днем рождения, любимый парк!»
13.00-14.00 Концертная программа народного фольклорного ансамбля
«Адраджэнне» Республика Беларусь
14.00-14.30 Выступление дуэта гармонистов и Екатерины Ерегиной г. Архангельск
14.30-15.30 Концерт ВА «Мечты» г. Великий Устюг «Мечты, там где ты»
Великоустюгский парк культуры и отдыха им. М.М. Булдакова,
пр. Советский, 50
10.00-13.00
каждый час
Театрализованные экскурсии по Парку
10.00-15.00 Выставка-продажа изделий народных художественных промыслов
«Аллея мастеров»,
интерактивные площадки на всей территории Парка
10.00 — «Назад в прошлое»;
— «Мыльные пузыри»;
— «Киномания»;
— «Игромания»;
— «195 радостей и пожеланий» (изготовление сердца-пожелания
любимому парку, выставка работ конкурса фотографий)
11.00 Блицтурнир по шахматам среди мужчин, посвященный
Дню рождения города Великий Устюг
11.00-12.00 Детская театрализованная программа «Мультбатл» (летняя эстрада)
13.00-16.00 Концертная программа «На волне хорошего настроения».
13.00-14.00 Выступление ансамбля «Еще не вечер» г.Луза
14.00-16.00 выступление коллективов п. Полдарса, д.Морозовица,
с.Усть Алексеево и г. Коряжма и г.Великий Устюг (летняя эстрада)
17.00 Музыкально-поэтический вечер (летняя эстрада)
19.00 Танцевальный вечер с ВИА «Старая пластинка»
«Музыка нас связала» (летняя эстрада)
Историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
10.00-17.30 Музей истории и культуры Великого Устюга (ул.Набережная, 64)
Музей природы (ул.Набережная, 65)
Музей этнографии (ул.Набережная, 66)
Троицкий собор Троице-Гледенского монастыря (д. Морозовица)
Колокольня Успенского собора (пр.Советский, 62)

20-21 июля в Великом Устюге пройдет празднование Дня города и традиционная Прокопиевская ярмарка.

В рамках праздничной программы ожидается много ярких и запоминающихся событий. Площадь Славы станет центральным местом, где развернутся сельские поселения района, предприятия торговли и промышленности. Народные умельцы продемонстрируют свои таланты в художественных промыслах и покажут уникальные мастер-классы. Откроется Ганзейский двор, который позволит окунуться в мир Средневековья. В течение двух дней в режиме нон-стоп пройдут различные концертные программы и фестивали, спортивные мероприятия, а вечером 20 июля — большая развлекательная шоу-программа. По всему Советскому проспекту раскинется торговая ярмарка на любой вкус и выбор. Парк культуры и отдыха в эти дни отметит 195-летний юбилей и удивит гостей своей праздничной программой.

Принять участие в Прокопиевской ярмарке приглашаются предприятия промышленности и мастера. Телефон для связи 8 (81738) 2 19 10.

С 19 по 22 июля в Великом Устюге пройдут праздничные мероприятия, посвященные 871-летию Великого Устюга, 370-летию похода Семена Дежнева и Дню памяти Прокопия праведного. В эти дни в городе развернется широкая Прокопиевская ярмарка.

19 июля, Городская резиденция Деда Мороза
16.00. Благотворительная встреча «Время творить добро»

20 июля

Собор Прокопия праведного (ул. Набережная, 57)
Мероприятия, посвященные 715-летию со дня преставления Прокопия праведного.
18.30. Мастер-класс по церковному пению.

Детский музейный центр (Советский проспект, 60)
14.00. Открытие выставки «Сияние памяти», посвященной 715-летию со дня преставления Прокопия праведного.

Ул. Набережная
18.00. «Вечерний забег 1147».

Площадь Славы (ул. Виноградова, 1)
20.00 – 23.00 Дискотека под открытым небом от «Европы+»

МЦ «Авангард» (ул. Гледенская, 18)
18.00 – 19.00. Детская программа «Лето на ладошке».
19.00 – 21.00. Торжественное открытие Всероссийского фестиваля казачьей песни имени Семена Дежнева. Отборочный тур.
21.00. Дискотека с участием трио «Мечты» и группы «Трое».
22.00. Силовое шоу.
22.15 – 23.00. Концерт Николая Федосеева.

Великоустюгский парк культуры и отдыха им. М.М. Булдакова, (пр. Советский, д.50)
С 10.00 работают аттракционы.
12.00. Фотовыставка Даниила Зинченко «Милый сердцу уголок». Летний театр.

21 июля

Собор Прокопия праведного (ул. Набережная, 57)
8.00 – 10.00.Праздничная литургия.

Соборное дворище
10.15 – 10.30. Крестный ход

Концертная площадка «Памятник землепроходцам»
10.00. Районный конкурс мастеров «Кружево из белой бересты».
10.00. Работа художественной площадки учеников и преподавателей Великоустюгской ДХШ. Выставка художницы Натальи Золотаревой (Москва).
10.00. Фотозона, посвященная 370-летию похода Семена Дежнева.
10.30 – 12.00 Торжественное мероприятие, посвященное 370-летию похода Семена Дежнева с участием лучших коллективов фестиваля казачьей песни.
12.00 – 14.00. Фестиваль колокольных звонов « Звонное лето».
14.00 – 15.00. Подведение итогов конкурса «Золотая береста», концерт театра фольклора «Радеюшка» (Архангельск).
15.00 – 17.00. Праздничный концерт Великоустюгской ДШИ «Музыкальное приношение любимому городу».

Площадь Ленина
9.00 – 15.00. «Праздник русского самовара».
11.00 – 13.00. Фестиваль «Выпей чайку – забудешь тоску!».
9.00 – 15.00. Интерактивная площадка «Сельское подворье».
9.00 – 23.00. Интерактивная площадка «Казачий курень».
10.00 – 16.00 Выставка-продажа изделий народных художественных промыслов «Аллея мастеров».
10.00 – 11.00. Концерт заслуженного коллектива народного творчества РФ, театра фольклора «Радеюшка» (Архангельск).
12.00 – 14.00. «Всем сердцем с тобой, мой Устюг родной» – торжественное открытие праздничных мероприятий, посвящённых Дню города и Прокопиевской ярмарке.
13.45 – 14.00. Церемония награждения победителей районных конкурсов.
14.00 – 16.00. Гала-концерт VII Всероссийского фестиваля казачьей песни имени Семена Дежнева.
16.30 – 18.00. Демонстрация фильмов о Великом Устюге.
18.00 – 18.40. Выступление ансамбля песни и пляски «Казаки Вятки» (Киров).
18.30 – 19.20. Выступление ансамбля песни и танца «Русский Север» (Череповец).
19.20 – 20.00. Выступление квартета «Невские паруса» (Санкт Петербург).
20.00 – 20.40. Выступление группы «Милли» (Котлас).
20.40 – 21.30 Концерт Юрия Смыслова (Вологда).
21.30 – 23.00. Выступление коллектива «Мамульки бенд» (Ярославль).
23.00. Праздничный фейерверк.

Внутренний дворик администрации района (Советский проспект, 103)
13.00 – 15.00. Игровая программа «Game party» от языковой студии «Brilliant»
16.00 – 18.00. Праздничная игра «Город-сказка», посвященная Дню города и 20-летию проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза»
19.00 – 21.00. Спектакль вологодского Камерного драматического театра «Это я – Эдит Пиаф».

Площадь Славы( ул. Виноградова, 1)
11.45 – 16.00 Спортивная площадка. Турнир по функциональному многоборью «Напряжение».
11.30 – 15.00. Семейный фестиваль «ТеремОК», игровой марафон от Деда Мороза.
15.00 – 16.00. Торжественная встреча и представление участников байк-феста «Землепроходцы земли русской».
16.00 – 23.00. Музыкальный парад с участием кавер-группы «Счастливые люди», ВИА «Гравитон», ВИА «Старая пластинка», «RadioКатя», «Spiritus brothers, кавер-группы «Play Hits».

Великоустюгский парк культуры и отдыха им. ММ. Булдакова (Советский проспект, 50)
9.00. Работа аттракционов.
10.00. Фотовыставка «Милый сердцу уголок» (летний театр).
11.00. Мастер-класс по скейтборду.
11.00 – 12.00. Концерт коллективов фестиваля казачьей песни им. Семена Дежнева.
12.00 – 13.00. Концерт театра фольклора «Радеюшка».
14.00 – 15.00 Парад невест.

Великоустюгская межпоселенческая ЦБС (Советский пр., 62).
11.00 – 14.00. Интерактивная площадка «Литературный дворик».

Плац кадетской школы
11.00 – 15.00. Интерактивная площадка «Киберспорт в Великом Устюге»

Интерактивная площадка пер. Красный
10.00 – 15.00 Онлайн-парк «Теле 2».
10.00 – 15.00«Городок здоровья».

Концертная площадка у кафе «Золотая рыбка»
10.30 – 11.30. Концерт вокального ансамбля «Надежда» (Красавино).
11.30 – 13.00. Конкурс шашлыков от клуба молодых семей.
13.00 – 14.00. Концертная программа Новаторского ДК.
14.00 – 15.00. Концерт ВИА «Старая пластинка».

Стадион «Спартак», ул. Шильниковското. д. 123
10.00. Открытый турнир по пляжному волейболу смешанных команд «Микс».
10.30. Торжественное открытие спортивных мероприятий, посвященных Дню города.
12.00. Товарищеская встреча по футболу среди команд ветеранов «Труд» (Великий Устюг – Котлас).

Великоустюгский музей-заповедник
С 10.00 до 17.30 работают: Музей истории и культуры (Набережная, 64) Музей природы (Набережная, 65) Музей древнерусского искусства (ц. Вознесения, Советский, 84) Музей этнографии (Набережная, 66) Музей новогодней игрушки (пл. Коммуны, 7) Детский музейный центр (Советский пр., 60) Выставочный зал: выставка «Жил-был пёс» (Набережная, 55) Троицкий собор (д. Морозовица).

22 июля

Успенский собор
11.00 – 13.00. Фестиваль духовных песнопений «Благовест».

Великоустюгский парк культуры и отдыха им. М.М. Булдакова (Советский проспект, 50)
С 10.00 работа аттракционов.
11.00. Шахматный турнир «Армагеддон».
11.00 – 14.00. Детская интерактивная площадка «Город детства».
14.00. Концерт духового оркестра.
15.00. Фестиваль красок «Фесткультура» (Нижний Новгород).

Великоустюгский музей-заповедник
С 10.00 до 17.30 работают Музей истории и культуры (Набережная, 64), Музей природы (Набережная, 65), Музей этнографии (Набережная, 66), Детский музейный центр (Советский пр., 60), Троицкий собор (д. Морозовица). С 11.30 до 17.00 открыта колокольня Успенского собора (Советский пр.,62).

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Великий Устюг с размахом отметит День города 20 июля 2019